Консультации / Гинекология

Инфекция или что это

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня уже год мучают за неделю до начала месячных частые позывы, жжение и капля крови после мочеиспускания.Год назад когда это все началось в первый раз были такие же симптомы , плюс болела сильно спина, моча была мутной. Сдала анализы там все в порядке, врач посоветовала монурал и свечи тарженан, я выпила пакетик и все прошло. Но каждый месяц этот кошмар повторяется жжение и капля крови. Обращалась к другим врачам (к гинекологу и урологу в скандинавский центр)гинеколог взяв мазок сказала что у меня небольшое воспаление и прописала опять тарженан и отправила к урологу. Там я опять сдала анализы мочи и биохимический анализ крови, сходила на узи почек и мочевого пузыря, там тоже сказали что все в порядке.Получается что у меня по словам врачей все хорошо, а по самочувствию не очень. Единственное грешу на то, что у нас с молодым человеком половой акт был во время первых дней месячных без презерватива. Молодой человек у меня постоянный и он проверялся , у него вся в порядке. Могла ли какая то инфекция попасть в этот период? Помогите пожалуйста, может пропишите какой то курс лечения Заранее спасибо. С Уважением Юлия.
Добрый день, Юлия. Заочно, а тем более без результатов анализов, ни о каком курсе лечения не может быть и речи. Могу вам посоветовать пройти более полное обследование – сдать мазки методом ПЦР на половые инфекции, сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, сдать посев мочи и по возможности выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек. Если со стороны мочевыделительной системы обнаружится патогенная флора, то врач сможет решить вопрос о назначении курса терапии. Такое лечение может включать как антибактериальные препараты, так и комбинированные препараты (например, нео-пенотран, тержинан), антисептики (гексикон), препараты интерферона с витаминами Е и С.