Консультации / Педиатрия

Срыгивания у детей

Ребенку 6 месяцев, постоянно срыгивает, даже спустя 2 часа после еды. Если даю суп или пюре, то срыгивает и этим. Нейросоноскопию делали 3 раза в 1 мес, в 3 и в 6. Никаких патологий нет. УЗИ внутренних органов тоже ничего не показало. Невролог вразумительного тоже ничего не сказал, кроме массажа. Насколько это серьезно и что нам делать????????????????????
Здравствуйте! Если ребенок срыгивает не очень много и прибавка в весе от этого не страдает, то есть малыш набирает положенные ему 600-700гр в месяц, то не стоит переживать, это физиологический рефлюкс. который скоро пройдет, если неврологи не нашли никакой патологии. Если же ребенок страдает от срыгивания, необходимо обратиться к гастроэнтерологу и доктор назначит антирефлюксную смесь для уменьшения объема и частоты срыгивания. А также подправит рацион ребенка. Возможно, желудок ребенка еще не готов усваивать суп, пюре или ту консистенцию, в которой получает питание.
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивания у детей » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.