Консультации / Наркология

Как бросить курить?

Уважаемый Олег Александрович, Девушка на 5 месяце беременности ей 27 лет, никак не может бросить курить. Причем при первой беременности она так и не смогла избавиться от этой пагубной привычки. Очень хотелось бы родить второго ребенка, не причинив ему вреда. Подскажите пожалуйста самый эффективный способ бросить курить? Спасибо. С уважением, Андрей Белокопытов
Добрый день Андрей. Самый лучший способ, в данном случае. Это отказ от сигарет, во благо здоровья ребенка. Без каких либо лекарственных препаратов, но с применением психотерапии. Порекомендуйте девушке прочесть книгу "Легкий способ бросить курить" и обязательно с ней обратитесь к наркологу-психотерапевту. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Как бросить курить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.