Консультации / Педиатрия

Клебсиелла

Здравствуйте,малышу два месяца,в кале на посев нашли клебсиеллу охитока ,2*10 в 9 степени,малыша в принципе ничего не беспокоит как её лечить,если при рождении у нас она тоже была и ещё был стафилакок,но клебсиелла осталась.Ещё хотела бы спросить про смесь нан,малыш на и.в. и принимали обычную смесь нан,но пошли прыщи на щеках,и стали кушать нан гипоаллергенный,стул изменился на ванючий тёмно зелёный что делать?
Здравствуйте! Вам необходима консультация детского гастроэнтеролога. При осмотре доктор оценит состояние ребенка, прибавку в весе, состояние кожных покровов, результаты анализа. При необходимости назначит лечение антибиотиками или фагами, а так же посоветует вам поменять смесь. В норме у ребенка может быть зеленый стул. Как правило на искусственном вскармливании кал имеет неприятный зловонный запах. Клебсиелла может быть в посеве в норме, но 9 степень это много. Рекомендую вам перед началом лечения пересдать посев. Если в результате будет такое же количество условно патогенной флоры, без терапии вам не обойтись.