Консультации / Пульмонология
Пневмония
Здравствуйте! Я уже месяц лечу пневмонию!Чувствую себя хоршо но рентген показал что Вывод: По сравнению с Ro-исследованием от 09.04.13г. Ro-динамика положительная, затемнение слева за счёт инфильтрации лёгочной ткани уменьшилось, но ещё сохраняется. Лёгочные поля обычной прозрачности, без патологических теней.Лёгочный рисунок с обеих сторон преимущественно в прикорневых и базальных отделах усилен. Корни структурны,синусы свободны. Купола диафрагмы обычно расположены. Сердце-без особенностей. Выводы: двлевосторонней н\допневмонии на стадии.обартного развития! я так понял меня не долечили! что можете посоветовать?

Здравствуйте. Если инфильтрация уменьшилась и Вас особенно ничего не беспокоит - принимайте витамины, гуляйте побольше. Если Вы - курильщик - откажитесь от курения. Для подтверждения того, что в настоящее время нет активного воспаления, надо сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ.