Консультации / Аллергология и иммунология

Как найти аллерген?

На старой квартире у меня и супруги была аллергия, но только сезонная-полиноз, при цветении сложноцветных, с середины июля до середины сентября. После чистки организма: кишечника, печени, почек, лимфы, стали намного легче переносить сезонную аллергию. Переехав в новую квартиру, у всех членов семьи (я-49лет, супруга-45лет, двое детей старших: сын-21год, дочь-18лет), КРОМЕ МЛАДШЕЙ ДОЧЕРИ 8-ми ЛЕТ, началась проявляться постоянная заложенность носа. Мы заметили, если уезжаем из квартиры более чем на 10-15 дней, постепенно аллергия, заложенность "отпускает". Мы понимаем, что аллерген находится в нашей квартире (мебель, обои т.п.). Мебель практически вся новая, не дешевая. Подскажите, пожалуйста, как найти аллерген в квартире, в которой мы проживаем? Какие существуют методы обнаружения аллергенов? Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте. Нужно прийти к аллергологу и сделать кожные пробы каждому члену семьи, ведь у всех может разная причина насморка. После этого, в зависимости от результата проб, делается или не делается дополнительное обследование. также каждому требуетс осмотр ЛОР-врача.