Консультации / Проктология

запор

Здравствуйте Евгений Борисович. у меня геморрой с2004 года. Появилось после родов. боли, зуд, кровь. Родила недавно и болезнь стал тревожить еще больше. Я думаю из за запора появились узлы. Подскажите пожалуйста что мне делать и можно ли пить слабительные продолжительный период времени, при кормлении грудью?
Здравствуйте, наиболее правильно - посетить врача-проктолога и получать лечение которое будет направлено именно на Вашу патологию. По слабительным: есть несколько групп слабительных которые разрешены у беременных: балластные слабительные на основе семян подорожника, слабительные на основе клетчатки, слабительные на основе лактулозы и на основе макроголя. Другие слабительные регулярно принимать нельзя. Поэтому рекомендую согласовать со своим врачом и диету и выбрать слабительные для регулярного приема. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru