Консультации / Хирургия

Кожа приросла к головке

Здравствуйте. Малышу 10 месяцев. головка открывается, но не доконца. где-то до половины, а посреди головки кожа приросло с одной стороны. подскажите, что делать?
Спайки (синехии) между головкой и кожей крайней плоти - нормальное явление у детей. Достаточно аккуратно ежедневно натягивать крайнюю плоть и мыть с мылом под душем.