Консультации / Педиатрия

Здравствуйте!скажите пожалуйста

ребёнок плохо ест грудь,при рождении вес 2720,сейчас 5,5 месяцев весит 6кг,очень активный много двигается,как только предлагаю грудь-плачет,пустышку берет,от прикорма тоже отказывается,что делать?стул 2-3 раза в день
Здравствуйте! Начинайте вводить смесь или меняйте свой рацион. Ребенок должен прибавлять ежемесячно от 700 до 900гр, У вашего малыша отмечается дефицит массы тела. Заставляйте малыша кушать, вводите кашу, делайте ее жидкой, но так чтобы она была питательной, Сначала замените ею одно кормление, второе утром, затем предпоследнее перед сном. Посоветуйтесь с педиатром, возможно, доктор назначит вам препараты карнитина для улучшения аппетита у ребенка. Сами соблюдайте более питательную диету, добавьте в рацион больше белков и углеводов (например, курица, индейка, жирный творог, печенье, йогурты).