Консультации / Гинекология

После конизации

добрый день! скажите пожалуйста,6 марта мне сделали круговую биопсию ш.м(ацетобелый эпителий,нежная мозаика-цитология норма).,гистология показала дисплазия1-2,впч. в анамнезе один раз выявили впч 16 тип в 2010г,больше не выявлялся.после получения биопсии проведен курс лечения рофероном а по схеме:1день 3млн,3день 6млн,5день 9млн. 10 апреля врач участковая сказала,что зажило все хорошо,но беловатого цвета еще.то ли от того,что еще мало времени прошло,то ли что? а то мне страшно очень,у меня маленький ребенок 8 мес.на прием к врачу которая делала операцию идти после 6 мая(приезжает с другого города).скажите пожалуйста могли мне не весь патологический слой убрать? или правда еще мало времени тогда прошло(я в это верю). спасибо за внимание и буду рада ответу.
Добрый день! Дисплазия шейки матки в анамнезе, а также носительство вируса папилломы человека требует контроля каждые пол года. Это значит, что вам следует сдавать мазки на онкоцитологию, мазки на ВПЧ, а также проходить кольпоскопию. Оценка шейк матки непосредственно после лечения может быть неточной. Поэтому не следует паниковать. Вам могут быть назначены антисептики – гексикон, комбинированные препараты – тержинан, а также интерферон с витаминами Е и С. На повторном приеме врач вам возможно возьмет повторно мазки.