Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Мне 48 лет,сходила на приём к генекоголу по поводу кровянистых выделений.Сдала мазок на цитологию и прошла УЗИ.Обнаружили цервицит и эндометриоз.Назначили лечение 5 дней пить таблетки юни-докс и ортидазон, и 10 дней ставить тампоны с ихтиоловой мазью.Таблетки пропила,тампоны ставлю,но беспокоят сухость,зуд.С тампоном выходят какие-то кусочки белого цвета.Это нормально или нужно отменить лечение?
Добрый день! Не совсем понятно, по поводу чего назначена антибиотикотерапия. Вам провели ПЦР-диагностику половых инфекций или взяли посев на флору? В таких случаях, при обнаружении условно патогенной флоры. После определения чувствительности к антибиотикам, назначают также комбинированные препараты (такие как тержинан), препараты интерферона (например, виферон), а также пробиотики (например, Ацилакт). Выделения на фоне комплексного лечения проходят. Эндометриоз может потребовать проведения гормональной терапии.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.