Консультации / Неврология

Головные боли у девочки 5 лет

Здравствуйте, дочери 5 лет. Обращались к неврологу с жалобами на частые головные боли (2-3 р в нед) и чувствительность глаз к яркому солнечному свету. Выписали винпоцетин и магний Б6. Магний попили только 2 нед., (выписывали на месяц) Винпоцетин 2 мес. курс. заканчиваем. На гл\оловные боли практически не жалуется (видимо винпоцетин помогает) Также назначили обсл. РЭГ. Вот сделали его, а запись к врачу через 1,5 мес. Рез-т мне что то не очень нравиться. Хотя я в этом полный профан. Ниже привожу результаты РЭГ. Подскажите нужно ли нам срочно бежать к врачу? или можно подождать своей очереди и пойти к нему через полтора месяца? Может я себя накрутила и ничего страшного...Перед обследование 2 дня винпоцетин не пили...(хотя врач ничего не говорила об этом, сама решила не давать таб. думала что могут не дать полной картины обследования) FM отведение(бас. сонных арт-й) Пульсовое кровенаправление незначительно снижено Ассимитрия ПК в физиол. допустимых пределах -Тонус артериол и прекапилляров значительно повышен До функц. проб РЕО признаки спазма сосудов - есть Гипотония венозной сети -нет Венозный отток значительно затруднен Переф.сосуд сопротивление резко повышено ОМ отведение (басс.позвоночных артерий) Пульсовое кровенаправление в норме слева, незначительно снижено справа Ассиметрия ПК незначительная Тонус артериол и прекапиляров значительно повышен До функц. проб РЕО - признаки спазма сосудов естьГипотония венозной сети нет Венозный отток значительно затруднен Переф. сосуд сопротивление резко повышено Функциональные пробы существенно не влияют на гемодинамику в верртебро-базиллярном бассейне
Все дело в том, что РЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее.