Консультации / Неврология

Расшифровка нейросонографии

Здравствуйте,моему ребенку 2 месяца.Помогите,пожалуйста, расшифровать данные УЗИ головного мозга!Ликворные пути- проходимы,смещение срединных М-эхо структур -нет,рисунок извилин и борозд-четкий.субарахноидальное пространство-3мм расширено,ширина межполушарной щели 4,3мм расширено,синусо-кортикальная ширина-расширено.глубина тел левый -2мм,правый-щелевидная.ширина 3 желудочка-2,2мм,глубина 4 желудочка -4,4мм,глубина большой затылочной цистерны-4,8мм.эхогенность-субэпендимально,эхоструктура-слева два анэхогенных включения по 2,5мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: СЭК слева умеренное расширение САП и МПБ .Что это все значит???
Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Уточнение по данному вопросу есть здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Просто необходимо найти возможность очной консультации невролога.