Консультации / Гинекология

Нужна Ваша помощь

Добрый день! Моей жене 24 года,у нас есть сын 4 лет. Проблема такова: 8 февраля 2013 года она испытала болевой шок(вырывали зуб без наркоза) после этого ее менструальный цикл сбился. В том месяце была задержка 2 недели,она пошла к врачу,врач сказала что все хорошо,анализы тоже хорошие. Сказала что из за болевого шока,стресс для организма большой был. Еще моя жена спортсменка, она постоянно в движении,но раньше таких проблем не было.Сейчас снова задержка 6 дней,жена очень нервничает. Купила траву -боровую матку,пьет по инструкции,но пока никаких изменений нет. Подскажите может какие другие лекарственные травы или препараты. И как долго это может продолжаться? Спасибо большое заранее.
Добрый день! Вашей жене следует пройти УЗИ на 5-7 день менструального цикла, а также при необходимости в середине цикла, во время предполагаемой овуляции. Может быть рекомендована фолликулометрия. Также следует сдать кровь на 3-5 день менструального цикла для оценки гормонального фона, а также на 20-22 день менструального цикла для определения прогестерона. После получения полной информации врач сможет решить вопрос о необходимости проведения гормональной коррекции , направленной на восстановления менструального цикла.