Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Здравствуйте. У меня врожденный сколиоз и полная потеря зрения на один глаз. Положена ли мне инвалидность.
Здравствуйте! Однозначного показания к присвоению инвалидности только на основании диагноза не существует. Обратитесь к лечащему врачу за направлением на комиссию или к Главному врачу с просьбой Вас освидетельствовать. На комиссии будет учтены Ваша профессия, возраст, нуждаемость в мерах государственной поддержки и т.д., в том числе и прогноз заболевания. С уважением.