Консультации / Педиатрия

Полопались сосудыпод икрами ног

ребёнку 15 лет под икрами ног пятна похожие на кровоподтёки ,ноги полные вес под60кг рост 1метр 60 мальчик асматик .сидит часто ноги поджаты под себя это может быть причиной полопавщихся сосудов
Здравствуйте! Да, конечно это могут быть проблемы с сосудами, так как мелкие капилляры, которые расположены близко к коже при сдавлении лопаются, в результате появляются гематомы. Но для точного утверждения, что у ребенка синяки на ногах и выяснения причины их появления необходимо провести осмотр. Вам стоит обратиться к педиатру. А для начала борьбы с лишним весом обратитесь к эндокринологу. предварительно сделайте анализ крови - коагулограмму (определение факторов свертываемости крови), глюкозу, триглицериды, холестерин, общий белок, клинический анализ крови.