Консультации / Педиатрия

Полопались сосудыпод икрами ног

ребёнку 15 лет под икрами ног пятна похожие на кровоподтёки ,ноги полные вес под60кг рост 1метр 60 мальчик асматик .сидит часто ноги поджаты под себя это может быть причиной полопавщихся сосудов
Здравствуйте! Да, конечно это могут быть проблемы с сосудами, так как мелкие капилляры, которые расположены близко к коже при сдавлении лопаются, в результате появляются гематомы. Но для точного утверждения, что у ребенка синяки на ногах и выяснения причины их появления необходимо провести осмотр. Вам стоит обратиться к педиатру. А для начала борьбы с лишним весом обратитесь к эндокринологу. предварительно сделайте анализ крови - коагулограмму (определение факторов свертываемости крови), глюкозу, триглицериды, холестерин, общий белок, клинический анализ крови.
Консультация врача педиатра на тему «Полопались сосудыпод икрами ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.