Консультации / Сексология

Влияние на здоровье

Добрый день! Мне 40 лет, уже 5 лет в разводе и физических отношений с мужчинами не имею. Через год после развода начались сильные боли внизу живота.До недавнего времени я периодически принимаю обезболивающие препараты. Когда обращалась к гинекологу, мне посоветовали найти партнера и жить полноценной половой жизнью, иначе будут серьезные проблемы на гормональном уровне. Действительно ли это настолько опасно? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Не все боли внизу живота зависят от воздержания. Не все случаи воздержания приводят к болям внизу живота. Так что прямой связи между отсутствием лично у Вас половой жизни и наличием лично у Вас болей по письму не видно. Воздержание вредно тем женщинам, у которые есть выраженное желание и нет его удовлетворения. То есть, у женщины есть постоянное возбуждение, она раздевает мужчин глазами, отвлекается от обычных дел, у неё есть выраженное желание мастурбировать, что она и делает регулярно. Вот для такой женщины воздержание НЕ полезно. Оцените себя с этой точки зрения - и поймете, нужно ли Вам идти на близость, исходя только из медицинских показаний. Удачи!