Консультации / Педиатрия

У дочки 4 года 8 мес. понос и рвота. Что делать?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста..С пятницы наблюдался жидкий стул, но не много..буквально 3 раза за день, кушали хорошо, ребёнок был активен. На 5ый день понос усилился..а на 6ой появилась рвота. Понос обычного желтого цвета, но сильным запахом. Иногда жёлтая водичка.Обратились ко врачу..сказал, что либо вирус, либо растройство. По указанием врача даю бифидиум со вчерашнего дня. А утром попыталась дать фуролизидон, после которого нас и вырвала первый раз. Дала на голодный желудок(( Затем в обед дала бифидиум..после которого нас вырвало второй раз. Моей малышки он страшно не нравится, еле вливаем. Ребёнок стал очень слабым и спит постоянно. Съел только печеное яблочко и пьём водичку. После яблочка вроде ничего не было. Уже не знаю, что делать. Ездили в инфекцию..Спросила, может капельницу?! на что мне сказала,что нет необходимости. Сдали анализы, готовы будут только в понедельник.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! У ребенка может быть отравление, кишечная инфекция или ротавирус. Вам необходима очная консультация инфекциониста, педиатра. Если ребенок теряет силы - это говорит о быстром обезвоживании организма, старайтесь максимально часто поить девочку, для этого необходим регидрон, минеральная вода. Кушать нужно обязательно, маленькими порциями, печеное яблоко, сухой белый и черный хлеб, рисовый отвар, белое мясо курицы, каши. Фрукты, соки, молочные продукты противопоказаны. Сдайте анализ кала на энтеробиоз и диз группу. Так как простейшие и паразиты могут вызвать такую симптоматику. При сильной боли в животе вызывайте скорую для исключения острого живота (аппендицита).