Консультации / Гинекология

Про эрозию ш.м

Добрый день! Была на приеме у гинеколога-онколога, заключение такое: ш.м. гипертрофирована, рубцеводеформирована, эрозирована в/губа. КПС: на фоне хр.эндоцервикоза единичные участки эндометриоза, данные участки йоднегативные, имеется легкая атипия сосудов, васкуляризация сосудов в ретроцерв.зоне. Взята о/ц . По о/ц: эндоцервикоз, цитограмма воспаления. Диагноз Д26.0 хр. эндоцервикоз. Устно врач мне сказала, что нужно делать конизацию, никакое прижигание мне не поможет. Подскажите с такими данными нужна конизация? В рекомендациях врач написала рекомендовано пройти противовоспалительное лечение, в плане ДЭК по месту жительства. Скажите ДЭК это и есть конизация, клионД и генферон свечи это и есть противовоспалительное лечение (онкогинек. назначила)?
Перед лечением необходимо определить точный диагноз, в том числе решить вопрос о целесообразности проведения биопсии шейки матки с последующим гистологическим исследованием.
Консультация врача гинеколога на тему «Про эрозию ш.м » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26