Консультации / Педиатрия

Про увлажнение воздуха

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу увлажнения в детской комнате. Нужно это или нет? Какая должная быть температура? Зачем это вообще нужно?
Здравствуйте. Микроклимат жилища играет важную роль для сохранении здоровья человека. Например, при высокой влажности в квартире начинает появляться плесень, что способствует частым простудным заболеваниям и аллергизации людей, проживающих в этой квартире. Наоборот, сухой воздух высушивает слизистые, что тоже снижает их способность к самоочищению, может появляться першение в горле, сухое покашливание. Оптимальная влажность 40-60% при температуре 20-22°.