Консультации / Педиатрия

Детские зубки

Моему сыночку 1 год, у него 7 зубов, 4 верхних и 3 нижних. В последнее время верхние зубки начали желтеть. Вопрос почему? И что надо делать?
Добрый день. Цвет зубной эмали может изменяться при недостатке витаминов, микроэлементов, несбалансированном рационе, нарушениях микрофлоры полости рта. У каждого человека цвет эмали имеет свой характерный оттенок. В год ребенок должен быть осмотрен стоматологом и пора начинать гигиену зубов, существуют специальные салфетки для очищения зубов и силиконовые щеточки