Консультации / Онкология

Опухоль или нет

Здраствуйте, мой отец, 53 года, лечил в больнице воспаление легких, после чего направили на КТ (19.04.2013) , вот что там: В базальных отделах S10 справа субплеврально определяется патологическое образование с нечеткими лечистыми контурами, размерами до 47х27 мм, фрагментарно прилежащее к несколько утолщенной костальной плевре и фиброзными тяжами к правому куполу диафрагмы. также преимущественно субплеврально определяются аналогичные образования: внижней доле слева- до 18х12мм, в нижней доле справа-до 20х14мм. В легочной паренхиме на всем протяжении на фоне диффузного пневмосклероза и эмфиземы легких определяется усиление, обогащение и деформация легочного рисунка. В средней доле справа - признаки линейного фиброза (вероятно после перенесенного воспалительного процесса). Визуализируются единичные бронхопульмональные лимфоузлы до 11-12 мм. Сказали -опухоль! Был у онколога, поставили на учет, сказали прийти через 2 месяца. Нилечения ни норамльного объяснения: ничего! Пожалуйста! Помогите разобраться, рак ли это? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте,непонятно с каким диагнозом вашего отца поставили на учет у онколога,в выписке должен быть указан диагноз,любой диагноз в онкологии должен быть подтвержден морфологически и назначено в зависимости от этого лечение,выполняются диагностические торакотомии для подтверждения или исключения опухолевого процесса,поэтому ситуация требует уточнения.Доброго здоровья вашему папе.С уажением.М.М.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Заключение СКТ: Признаки характерны для периферического неопластического процесса правого легкого с внутрилегочным вторичным поражением легких. Что это значит? Консультация онколога, заключение: имеет место расхождение даных Ro ОГК и СКТ. Контроль Ro через 2 месяца и консультация у онколога. Очень-очень Вам благодарна за оказаное внимание к нашей проблеме!
Заключение компьютерной томографии о опухолевом процессе в правом легком с метастатическим поражением ткани легкого,данные СКТ считаются более точными,где вы живете не знаю,но,может быть стоит проконсультироваться. С предоставлением всех снимков еще у другого специалиста.Доброго злоровья вашему отцу.С уважением.М.М.