Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте Леонид Григорьевич! Подскажите пож-ста! 2 недели назад упала в метро на ступеньках и у сильно ударилась коленом. Пришла домой, прямо посередине коленной чашечки выросла шишка. Ходила нормально, было не больно сгибать/разгибать ногу. Немного дискомфортно из-за шишки. Чуть отекло по бокам от коленной чашечки. Гематома образовалась во всю коленку, кроме пятачка на коленной чашечке. Была небольшая ссадина. Лечила Мазь Скорая помощь с бадягой, ДИП релиф. СЕйчас почти все прошло, гематомы нет, ссадины нет, единственное что беспокоит - утром и к вечеру образуется на коленной чашечке небольшая припухлость, я так понимаю скапливается жидкость. Мажу мазью и через какое-то время проходит, потом опять. Припухлость совсем небольшая, но напрягает. Может посоветуете средство или упражнения какие? Очень благодарна ВАМ за ответ. Спасибо. Юлия
Это травматический препателлярный бурсит. Лечение: тепловые процедуры, согревающие комплерссы (полуспиртовые, с димексидом). Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.).