Консультации / Сексология

Не получаю удовольствия от секса

Добрый день! Мне 29 лет, сексом занимаюсь с 20. Ни разу не испытывала вагинального оргазма. Но и отношений продолжительных, а также регулярного секса не было до недавнего времени. Клиторальный оргазм испытываю. Сейчас полгода встречаюсь с молодым человеком. Думала что когда будет регулярный секс, начну испытывать вагинальный оргазм, но этого не происходит. Секс у нас частый, через день, для меня это даже слишком часто. По началу испытывала сильное возбуждение, сейчас как будто бы секс надоел. Лишний раз бы предпочла поспать, а не заняться сексом. Молодой человек этого не понимает, принимает на свой счет. А я не могу понять что со мной. Может и не хочу секса, потому что не испытываю удовольствия особого? Хочу попросить его заниматься сексом по реже, чтобы я успевала захотеть, тк знаю что когда сильное возбуждение оргазм возможен. Иногда, даже наверно часто, занимаюсь сексом через не хочу, чтобы доставить ему удовольствие. Как вы считаете, нужно ли просить молодого человека чтобы он вошел в мое положение и не требовал от меня занятий сексом когда я не хочу или нужно себя пересиливать? Мне просто кажется что если бы мы этим реже занимались, то удовольствия было бы больше. Но я каждый раз отказывая ему, чувствую себя виноватой. Иногда кажется что была бы счастлива не заниматься сексом недели, так это все надоело. Подскажите, что делать? Молодого человека я люблю и мне с ним хорошо и комфортно, но мне кажется у нас с ним разные сексуальные темпераменты. Можно ли решить эту проблему или мы просто не совместимы и мне нужен менее активный мужчина, а ему наоборот более активная девушка. А также то что я не испытываю оргазма, он воспринимает на свой счет, начинает расстраиваться. Иногда приходится симулировать, чтобы он не задавал лишних вопросов. Но в целом лгать я не люблю и так ему и говорю, что ничего особо не чувствую и мне кажется проблема именно в том что я не успеваю возбуждаться потому что это происходит слишком часто. Может ли такое быть?
Здравствуйте. Вы описываете сразу несколько проблем. 1. Вагинальный оргазм - кто сказал, что он должен быть у Вас, когда уже есть клиторический? Обычно бывает один из двух, так что то, что вы оба застреваете на этом, как на проблеме, никак не улучшает вашу половую жизнь и ваши отношения. 2. Слишком частые сношения - вполне возможно; и опять - это стало проблемой между вами. Почему? У молодого человека явные комплексы: он берет на себя отсутствие у Вас влагалищного оргазма, более редкого желания и т.д. Это, конечно, его проблемы, но они ведь отражаются и на Вас тоже. Вам нужно договориться о более редких сношениях и более частом петтинге, при котором Вы будете удовлетворять его ласками, а не участием в сношении. Хотя насколько самому молодому человеку нужен нынешний ритм сношений - вопрос отдельный: возможно, она старается частой половой жизнью всё-таки пробудить у Вас вагинальный оргазм, а когда окажется, что это не нужно, чуть поутихнет. 3. Симуляция оргазма - не путь в счастливое будущее. Это не позволяет расслабиться и испытать то, что есть. В то же время не нужно лежать без движений и отклика - это тоже не позволяет дать волю своим ощущениям. Ведите себя естественно, участвуйте, а не присутствуйте. Удачи!