Консультации / Педиатрия

Помогите

здравствуйте у меня еще вопрос.у моей девочки утром возле левого глазика много за ночь скапливается бельмосов можно ли протирать заваркой? заранее спасибо.
Здравствуйте! Скопления в уголках глаз могут быть при конъюнктивите, воспалении слизистой оболочки глаз в результате вирусной или бактериальной инфекции. А так же, если это новорожденный ребенок (возраст вашей дочки не указан), то скопление гноя может быть в результате дакриоцистита, закупорки слезного мешочка, содержимое которого воспалилось. Вам необходимо обратиться к офтальмологу, доктор назначит обследования - посев на флору из глаза с определением чувствительности к антибиотикам, анализ крови на антитела к хламидиям, так как заболевание могло быть спровоцировано материнской флорой при прохождении родовых путей. И назначит лечение, промывание глаз, примочки с антисептиками, ромашкой, фурацилином.