Консультации / Гинекология

Сбой графика приема дюфастона

мне врач прописал пить "Дюфастон" начиная с 16 по 25 ДМЦ по 1таб в два раза в сутки в одно и в тоже время. я начала пить в 8.30 и 20.30 в первый день, во второй день 8.30, а вечером на два часа позже т.е. в 22.30, а на след. день сегодня в 11.10. теперь собираюсь пить в 23.30 и 11.10. Скажите пожалуйста какие могут быть проблемы из-за того что я передвинула время время? или мне уже не стоит пить и отложить на следующий месяц? подскажите.
Добрый день. Не стоит так досконально следовать рекомендациям. При применении гормональных препаратов имеется в виду их прием в утренние или вечерние часы, этого вполне достаточно. Продолжайте прием Дюфастона по назначенной схеме. У вас нет причин для прекращения лечения. В первый месяц приема Дюфастона могут наблюдаться незначительные смещения менструации, это не опасно. Если Дюфастон назначен в предгравидарном периоде, то Вам надо посоветоваться с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина ( или препарата Фолио). Прием Дюфастона во вторую фазу цикла создает благоприятные условия для беременности, независимо от репродуктивных планов.