Консультации / Педиатрия

Как принимать эриспал в 1г.4мес

Здравствуйте! Моей дочери 1 год 4 месяца. болеем уже 2 недели. Была температура вызвала врача прописали виферон,деринат, линкас и ингалипт. Неделю пропили улучшений особо нет, появились хрипы. Назначили бромбексин и эуфилин (с эуфилина ребенка рвало) и процедуры ЭВТ,Ингаляции с лазалваном и биотрон. Вчера были у врача сказала хрипов нет но дыхание тяжелое. Выписала Аугментин, линекс и Эреспал. Немогу разобрать подчерк врача Эреспал в нашем возрасте нужно принимать столовыми ложками как написано в инструкции детям от 2х лет или все таки чайными т.к. про наш возраст в инструкции не указан. Наш вес 11 кг. Спасибо большое!
Здравствуйте! Учитывая возраст и вес ребенка, используйте чайные ложки. Желательно уточнить у педиатра, необходим ли прием эриспала, так как детям до 2 лет он противопоказан. Длительность использования препарата также должен контролировать и назначать педиатр. Кроме того, ребенку необходимо сделать рентген органов грудной клетки. Если хрипы усилились, возможно, развитие осложнения бронхита, стоит исключить пневмонию. Сделайте клинический анализ крови, с результатом обратитесь к педиатру. В настоящий момент ребенку показано обильное витаминизированное питье, свежий воздух в квартире - чаще проветривайте и делайте влажную уборку. Не настаивайте на еде, если у ребенка снижен аппетит, достаточно фруктов, компотов и морсов, иингаляции с минеральной водой и физио процедуры.