Консультации / Педиатрия

Родничок 2,2

добрый день у нас родничок большой нам 8 месяцев ,подскажите пожалуйста витамин д я не даю мы были на консультации и на узи тазобедренного сустава и нам там сказили что кости сформированные как у 3-х летнего ребенка подстакажи мне давать витамин д или нет?
Здравствуйте! Доктор на УЗИ отметил, что строение костей таза имеет патологический характер? Поставил вам диагноз? Назначил отменить необходимый ребенку витамин Д? Если это так, значит у ортопеда есть основания после осмотра ребенка отменить профилактический препарат по рахиту. Если же врач просто высказал свое мнение, но нигде не указал в заключении, что ребенку требуется особый контроль и наблюдение ортопеда, то вам не стоит отменять витамин Д, вы можете принимать его в дозировке, обозначенной педиатром. Родничок закроется к 2 годам. У мальчиков родничок обычно закрывается быстрее, чем у девочек. Размеры его должны варьировать в пределах 2см. не более. И закрытие его происходит по мере поступления в организм кальция и витамина Д.
Консультация врача педиатра на тему «Родничок 2,2» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.