Консультации / Педиатрия

Плохо спит ночью ребенку 8 месяцев?

Добрый день подскажите пожалуйста моей дочке 8 месяцев она очень плохо спит по ночам и днем бывает спит всего 30 минут, ночью просыпается через каждые 30 минут и сосет титьку,соску и бутылочку не сосет не нравиться подскажите как мне приучить ее спать ?
Здравствуйте! Вам необходимо набраться терпения. Часто дети в период прорезывания зубов начинают очень беспокойно спать, просыпаясь каждые 30-40 минут. Старайтесь отучать ребенка от ночного кормления, чтобы она не просыпалась именно для этого. Кормите ребенка на ночь более обильно. Укладывайте ребенка позже, чем обычно, перед сном купайте в успокаивающих травах, ромашка, валерьяна, выключайте яркий свет, громкий звук, все, что может потревожить малышку. Не одевайте ее слишком жарко, поддерживайте определенный климат в квартире, температура воздуха должна быть не более 22 градусов, а влажность не меньше 40%. Если вы не справляетесь самостоятельно, обратитесь к неврологу, возможно, девочку что-то беспокоит.
Консультация врача педиатра на тему «Плохо спит ночью ребенку 8 месяцев?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.