Консультации / Гинекология

Менструация была всего 2 дня

Здравствуйте! Больше года по назначению гинеколога-эндокринолога принимала "Хлое". Цикл назад лечение прекратила. Приблизительно 2 недели назад был незащищенный половой акт. Месячные пришли на 1 день раньше (в воскресенье). Перед ними, в субботу, сильно тянуло низ живота. В понедельник испытала сильный стресс- узнала о смерти родственника, и к концу дня месячные закончились, даже перестало мазать. В общей сложности менструация длилась менее 2ух суток. Скажите, пожалуйста, это реакция организма на сильный стресс, или необходима очная консультация врача-гинеколога с осмотром?
Добрый день. Хлоэ- это низкодозированный гормональный препарат, содержащий 35 мг эстрогенов, с выраженным антиандрогенным эффектом. После отмены препарата овуляция восстанавливается в течение трех месяцев. Однако при незащищенном половом контакте беременность не исключена. Нехарактерная менструация может быть следствием стресса, а также беременности. вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы развеять все сомнения, а также пройти УЗИ после десяти-дневной задержки. Обратитесь к гинекологу для назначения дальнейшего обследования и лечения в соответствии с Вашими репродуктивными планами.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация была всего 2 дня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.