Консультации / Гинекология

Боль в яичниках

Здравствуйте! Меня очень беспокоят *боли* в нижней области живота - в яичниках. 3 дня назад, во время полового акта с мужем, у меня пошла кровь. С тех пор побаливает низ живота, как-то неприятно потягивает. Бывает пройдёт на несколько часов и опять начинается. Живот немного взбух и при нажатии на яичники появляется боль. Выделения крайне странные - толи кровь (черная), толи гной... но их мало. Признаков беременности нет (грудь не набухла, не тошнит, нет температуры, слабости, жду месячных со дня на день), но при быстрой ходьбе я ощутила дискомфорт во всей брюшной полости. У меня нет возможности пойти к врачу до 1ого числа. Но я ОЧЕНЬ переживаю! Подскажите, что это может быть???
Добрый день. У Вас довольно серьезное состояние, которое не может откладываться до 1 мая. Вам надо обратиться к гинекологу как можно быстрее. Ваше состояние может быть при воспалительных процессах, гормональных нарушениях, беременности различной локализации, а также патологии шейки матки. Сейчас Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ – это поможет врачу с диагностикой Вашего заболевания. При усилении кровотечения, боли в животе, слабости срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи! Не занимайтесь самолечением и не откладывайте визит к врачу – это может привести к прогрессированию заболевания.