Консультации / Аллергология и иммунология

Атопичский дерматит

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Помогите, пожалуйста советом, так как участковый педиатр адекватной информации не даёт. Сыночку 3 месяца, с рождения кормился грудью. Высыпания начались с самого роддома. Я корректировала диету с помощью педиатра, но состояние ухудшалось с каждым днём. В результате голода и ввода продуктов по одному я разобралась на какие продукты есть аллергия, но проще перечислить на какие её нет. Кожа ребёнка очистилась, но молоко почти исчезло. Начала докармливать НАН-гипоаллергенным, но высыпания вернулись и после того как попробовал смесь категорично отказывается от груди. Педиатр назначила Фрисопеп на постоянное вскармливание, я приобрела и только потом прочла на упаковке, что там есть сироп глюкозы (а у нас страшная аллергия на употребляемые мною натуральные углеводы) Но решила попробовать, ведь ребёнок голоден. Но есть он Фрисопеп категорично не стал и грудь не берёт. В итоге я после длительных мучений грудь-смесь, грудь -смесь... сцеживаю молоко и кормлю из бутылки. Количества очень малы и опять голод! Собственно, мой вопрос к Вам о смеси. Целесообразно ли гидролизат использовать в качестве постоянного вскармливания? Какой, в таком случае, нам подойдёт? И,если это по вашей части, как заставить его есть горькую смесь (или есть не горькие гидролизаты)? Буду очень благодарна за любую информацию! С уважением, Ирина.
Если есть реакция на смеси с цельным белком, то уместно использование гидролизата. Все гидролизаты на вкус примерно одинаковы, пробуйте другие.