Консультации / Педиатрия

Неполное удвоение ЧЛС правой почки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может значить и насколько опасно????К каким врачам нам обращаться и надо ли это лечить???? Моей дочери 6 месяцев.Мы родились недоношенные в 35 недель. После рождение лежали в неонатальном отделении .Узи почек делали нам там 2 раза все хорошо было.Постоянно скачут лейкоциты и из-за этого ребенку не делают прививки,у нее даже БЦЖ нет(через неделю после родов лейкоциты 3-5,еще через неделю - 27,а потом 12 самые высокие),пили антибиотик 5 дней,потом 2 недели фурагин и 1 мес канефрон. Ничего не помогло.Лейкоциты все-равно поднимаются. Потом 10 дней бактрим. Сейчас нам назначили опять 10 дней фурагин по пол таблетки на ночь и потом канефрон 10 дней. Я дочке не стала это давать. Сколько ее можно кормить таблетками.Сделали повторно узи почек и мочевого пузыря.Узи заключение признаки неполного удвоения ЧЛС правой почки,без признаков гидратации и нарушения кровотока. Правая почка: топография типичная,размеры: 64*34 мм,подвижность сохранена,контуры ровные,четкие с признаками неполного удвоения паренхимы и ЧЛС.Паренхима 12 мм,высота пирамид 7 мм.Кортико-медуллярная дефференцировка сохранена,эхогенность кортикального слоя средняя.При ЦДК нормативный кровоток,сосудистый рисунок не изменен.Собирательная система не уплотнена,неполностью удвоена,не расширена. Левая почка: Топография типичная,размеры:62*30 мм,подвижность сохранена,контуры ровные,четкие.Паренхима 12 мм,высота пирамид 7 мм.Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена,эхогенность кортикального слоя средняя. При ЦДК нормативный кровоток,сосудистый рисунок не изменен. .Собирательная система не уплотнена,не расширена. Мочевой пузырь сокращен. Толщена стенок после микции 3.2 мм (норма). Плюс у нас еще проблема по гинекологии. Были в МОНИАГе по УЗИ 3 фоликулярных кисты. И уплотнение в правой груди. Помогите пожалуйста,очень переживаю за доченьку.
Добрый день. Повышение лейкоцитов в крови говорит о воспалительной реакции организма, которая может локализоваться в любом органе. Если ребенку после курса антибиотиков назначен фурамаг и канефрон, значит были изменения и в моче. Поэтому назначения врачей надо выполнять, ведь врачи лечат лекарствами. Иногда на фоне аномалий развития почек, присоединяется инфекция, поэтому важно регулярно наблюдаться и сдавать анализы. Вам необходимо постоянно наблюдаться у педиатра, нефролога. По поводу уплотнения в грудной железе проконсультируйтесь у эндокринолога. Невылеченная почечная инфекция может привести к хроническому воспалению и даже нарушению функции почек.