Консультации / Эндокринология

Нуждаюсь в Вашем мнении

Уважаемый Виктор Алексеевич, здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 24 года, вес 49 (диету не соблюдаю), детей нет. Уже более 3-ех лет меня мучает проблемная кожа (не только лицо, но и спина, живот и даже шея) и излишняя растительность на теле и теперь уже и на лице (щеки, борода - светлые, но не короткие волоски, усы и бакенбарды-волоски начали темнеть). ФСГ(3,71), ЛГ(10,38), Эстрадиол(147,4), Тестостерон(0,839)-норма. Сдала анализы щитовидной железы: ТТГ от 05.04.13 - 17,95; ТТГ от 8.04.13-12,76 (может повлиял прием Вобензима) 6.04.13-Сделала УЗИ щитовидной железы: Правая доля: п-з=23,6 ширина=16 длина=54 объем=11,0 Левая доля: п-з=18,5 ширина=20 длина=53 объем=10,2 Перешеек: п-з=7 Объем общий=21,2 Контуры: неровные четкие Эхогенность: гипоэхогенная Структура:неоднародная гипоэхогенная с множеством линейных гиперэхогенных включений Особенности: ЦДК:множественные эхосигналы по всему срезу щитовидной железы. ИР-0,40 МАС-17м/с Очаговых образований:нет Региональные лимфатические узлы не увеличены. На основании 2-ух ТТГ и УЗИ врач поставил предварительный диагноз: гипотиреоз, и прописал Эутирокс по 50. Анализы после посещения врача, но до приема Эутирокса. от 19.04.13 Трийодтиронин свободный FT3 - 4, 65 Тироксин свободный FT4 - 9,9 Тиреотропный гормон - 10,17 Антитела к ТГ - 678 Антитела к ТПО - 289,9 Пролактин - 376,3 23.04.13-прием первой таблетки Эутирокса. Есть ощущения сдавленности в щитовидной железе, несильное расстройство стула. Т.К. врач принимает по записи, а записана я на ой как не скоро, хотела бы проконсультироваться по следующим вопросам: 1.Гипотериоз бывает разный, какой в моем случаи? 2.О чем говорят результаты моих анализов от 19.04.? 3.Могло ли мое заболевание ЩЖ спровоцировать появление кисты яичника желтого тела? 4.Заболевание может быть причиной "мохнатости" и проблемной кожи? 5.Что я еще могу сделать, какие анализы сдать для выявления причин возникновения лишних волос на теле и проблем с кожей, не повлияет ли прием препарата Эутирокс на результаты гормональных исследований? 6.Является ли нормой ощущение сдавленности (при повороте головы направо как будто пережали горло; при покое-ощущение инородного тела в горле) при начале приема препарата? (1-ый день приема) Огромное Вам спасибо за потраченное на меня время. Буду ждать Вашего ответа.
Добрый день, 1. У вас первичный гипотиреоз из-за аутоиммунного тиреоидита, 2. У вас гипотиреоз, 3. Нет не могло, 4. Какое заболевание?, 5. Вам нужна повторная консультация эндокринолога, обсудите вопрос обследования надпочечников, 6. Нет, не влияет.