Консультации / Педиатрия

Почему у маленьких детей бывают синячки под глазами?

Здравствуйте, а почему у маленьких детей бывают синячки под глазами? Нехватка кальция? Нехватки прогулки на улице? Вообще у всех детей,не только у моего ребенка. Если ребенок питается хорошо,выходит регулярно на улицу, ничем не болеет, лекарства никакие не принимает.
Здравствуйте! Круги под глазами и правда бывают практически у всех наших деток. Это может быть от недосыпания, частых слез и каприз и даже от плохого настроения. У малышей это так же связано со строением кожи, если она светлая, сосуды близко расположены к поверхности, особенно около глазной ямки, то при недостатке кислорода эта кожа темнеет. Если ребенок часто гуляет, больше находится на свежем воздухе, пища его богата витаминами и микроэлементами. Он бывает на солнышке, то эти круги или потемнения исчезают. А частые болезни, дефицит кислорода и гиповитаминоз приведут к ухудшению состояния кожи.
Консультация врача педиатра на тему «Почему у маленьких детей бывают синячки под глазами?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.