Консультации / Офтальмология

Сухость глаз

Добрый день. В декабре 2012 года моей дочери в Рязани сделали перифирическую коагуляцию. Сейчас она на стажировке в Норвегии, приходится напряженно работать на компьютере в результате чего обострилась сухость глаз - постоянно ощущение песка в глазах, тяжести, причем капли (искусственные слезы) не помогают, пьет воду, делает упражнения для глаз, ест чернику, пьет рыбий жир - эффект минимальный. Норвежский терапевт прописал гель Viscotears, капли - Systane , друзья одолжили специальные очки с паралоном с внутренней стороны, для сохранения влажности воздуха вокруг глаз. К офтальмологу ее записали только на 19 августа... Прошу вашей консультации, т.к. не знаю, как ей помочь на расстоянии. Даже при недельном отказе от компьютера + лекарства - состояние глаз не нормализовалось. Может, нужно проверить щитовидку или еще что то? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящий момент для компенсации проявлений синдрома сухого глаза постоянно используйте гелевые увлажняющие препараты (например, Систейн Ультра, Видисик или аналоги).