Консультации / Педиатрия

Нужна помощь!

Здравствуйте! Хочу спросить совета по своей проблеме. 6 марта 2013 года мы всей семьей заболели - папа "принес" вирус из командировки. Болели гриппом очень тяжело 1,5 недели. я заболела самой последней, до конца ходила за лекарствами, потому что родители просто слегли! поэтому в школу я вышла недолеченная...походила туда 2 дня и на все еще больной организм сел новый вирус. Опять болела, уже 2 недели. Вышла я в школу примерно в начале апреля, вроде первого. Была очень слабой, была температура 36,8-37. через неделю все прошло, но я еще во время своей последней болезни заметила шарик на шее. примерно 1,5 см. не беспокоит, не болит. В самом конце февраля проходила с классом диспансеризацию - все в норме! Общее самочувствие нормальное. Начиталась в Интернете страшилок про онкологию. Мне всего 15 лет! Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Вам необходим осмотр педиатра. Скорей всего этот "шарик" увеличенный лимфоузел. Лимфатическая система отвечает за работу иммунитета в нашем организме, она стимулирует его, вырабатывает иммунные клетки, борется с вирусами, пожирает вирусы и и продукты их жизнедеятельности. В результате активной работы лимфатические узлы увеличиваются в размере. Чаще всего лимфоузлы можно нащупать в подчелюстной области, на шее, за ушами, так как именно рот и нос являются входными воротами для инфекции, именно здесь и происходит начальная борьба с ними. Кроме того, даже при кариесе и вялотекущих хронических болезнях, например, тонзиллит, гайморит, лимфоузлы увеличиваются. Не стоит его постоянно трогать, это может привести к его дальнейшему росту. Сдайте клинический анализ крови и к доктору на осмотр.
Здравствуйте! Мне 15, недавно получила ответ на свой вопрос про лимфоузел(шарик) на шее. Огромное спасибо! Нет ли у меня риска онкологии? Очень боюсь, а к врачу пока нет возможности сходить. Чувствую себя слава Богу хорошо, ничего не беспокоит, только этот лимфоузел...он не растет. Вроде бы и уменьшился недавно, но не проходит! Неделю назад, как раз когда задавала вопрос, у меня полезли зубы мудрости. Десны красные, опухшие. Моя врач говорит, что мне их удалять не надо, по крайней мере пока. Хочу спросить у Вас - а может ли быть увеличен лимфоузел из-за роста зубов? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! При росте зубов мудрости возможны такие осложнения, как отек шеи за счет увеличения слюнных желез, лимфоузлов, температура, насморк, боли в горле, особенно при глотании, само собой десна воспаляются, так как происходит их травмирование, они уже не такие податливые как у детей, поэтому этот процесс может быть достаточно болезненным. Если ваш лимфоузел начал уменьшатся, это говорит о хорошей динамике воспаления, то есть - оно проходит, скоро его совсем не будет заметно. Рекомендую вам сдать клинический анализ крови и обратиться к стоматологу.