Консультации / Педиатрия

ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ

Здравствуйте!РЕБЁНКУ 2ГОДИКА ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ОРЗ У НЕГО Я НАБЛЮДАЮ НОЧИ СПИТ ОТКРЫТЫМ РТОМ И НОС НЕ ДЫШИТ И ВИДЕ ХРАПА ТАК СПИТ? ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?
Здравствуйте! Ребенка необходимо показать ЛОРу, возможно, ему мешают спать аденоиды. Часто они становятся причиной храпа и открытого рта даже во время бодрствования. Так как разрастание лимфоидной ткани мешает ребенку полноценно получать доступ кислорода, за счет закрытых носовых ходов, в результате рот постоянно открыт. Это плохо влияет на формирование прикуса, способствует развитию хронических заболеваний, синусита, гайморита, отита, а так же влияет на умственное развитие малыша. Кроме того, рот ребенка может быть открыт во сне, если дома сухой воздух, старайтесь поддерживать влажность в квартире не менее 50% и температуру не выше 22 градусов. Если у малыша пересыхает во рту, давайте ему пить воду ночью.