Консультации / Онкология

Как провериться на онкологию?

Здравствуйте. У меня в течении длительного времени в слюне присутствует кровь - бывает просто прожилки,бывает сгустки темного цвета ,бывает ярко красного цвета. Периодически появляется кровь в носу. На шее справа по ниже уха увеличенный лимфоузел примерно 2-2.5 см. Он часто болит и болит вся правая сторона головы и часто горло. Хотелось бы выяснить причину ? Спасибо.
Доброго времени суток. К сожалению вы не указали ваш возраст. Из письма поняла, что других симптомов нет, кроме тех которые вы перечислили. Первоначально вам необходимо обратиться к ЛОР- врачу, который сможет пристально осмотреть носовую полость, ротовую полость до глотки. сдать анализы крови : Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Рентген грудной клетки, фиброгастродуоденоскопию с биопсией и в крайних случаях выполнить фибробронхоскопию. Немного смущает увеличенный л/узел ( неясной этиологии) Как врач онколог- после осмотра я бы выполнила пункцию увеличенного лимфатического узла ( на цитологическое исследование) Если в вашем городе есть Онкологический диспансер то возможно обратиться к ЛОР- онкологу( если такой доктор есть) К онкологической патологии я не склоняюсь, возможно просто достаточно близко располагаются кровеносные сосуды. Но лучше сделать качественную гастроскопию с биопсией ( если имеются клиники на которые можно положиться) с уважением Елена Сергеевна