Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гелевое наращивание

Здравствуйте! Через день после очередной коррекции, покраснела кожа вокруг кутикулы. Пальцы немного припухли и на некоторых пальцах на подушечках образовались как-бы подкожные мелкие пузырьки.Зодак от аллергии и мазь(не вспомню название), сняли воспаление. Через некоторое время кожа начала шелушиться и облазить фрагментарно. Позднее симптомы исчезли полностью. "Ношу" ногти не менее 21-23 дней, затем новая коррекция..Вопрос:В чем может быть дело? Какие анализы надо сдать, чтобы определить аллерген? Мне очень не хочется расставаться с ногтями. Отказаться от них не самый удачный вариант. Все материалы мастер старается наносить тонким слоем.Заранее спасибо за ответ!
Определить, на что может быть реакция из средств, используемых для этих процедур, можно только, исключая по очереди каждый из них на 2-3 недели.