Консультации / Педиатрия

Постоянная температура 37!

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в моих переживаниях...Дело в том, что у нашей малышки с рождения держится температура 37 - 37, 3....ночью спадает до 36,6 -36,3....Признаком чего это может быть? Наши врачи говорят, мол у маленьких такое бывает...но ведь она у нас каждый день 37! Сдавали кровь на анализы- высокий показатель эозинофилов. Был случай, в полтора месяца мы лежали в больнице в аллергическим приступом...Может ли это быть связано-повышеная температура и аллергия? (Ещё у нас носик "хрюкает" по ночам и когда спит)
Здравствуйте, у ребенка до года температура может быть 37 с небольшим и повышаться после сна, кормления, плача, ближе к вечеру, а также при перегревании. Аллергические проявления и температура между собой не связаны. То, что ребенок хрюкает, чаще связано с особенностями строения носоглотки и требует только своевременного проведения туалета носа солевыми растворами. Если все анализы в норме, педиатр осмотрел ребенка, то беспокоиться не стоит. Позднее можно обследовать ребенка на инфекции, особенно если в семье есть носители хронических вирусных инфекций.