Консультации / Психология и психиатрия

Соцыофобия

Добрый день! я девушка.Мне 17 лет. У меня такая проблема-я боюсь внимания.Всегда питалась понять чего же когда хожу туда где есть люди,любое место:транспорт,магазин,улица,техникум, почему чувствую себя как не в своей тарелке,боюсь не так както повести себя,когда надеваю яркую одежду и вижу что на меня обращают внимание,смотрят, я боюсь лишнее движение сделать или по смотреть на когото ,от етого так утомляюсьКак я понимаю ето похоже на социофобию.Помогите ее преодолеть хоть советами,я очень хочу от етого избавится надоело постоянно жить в депресии из дома меня надо очень долго випирать Ето состояние уже у меня долгое время.С детсва ищу внимания и одновременно боюсь,потому что не умею вести себя правильно когда проявляют интерес ко мне,сразу хочется убижать,не знаю просто как на внимание реагировать,от отца внимания никогда не получала от тепер и мучаюсь с такой проблемой.Подскажите пожалуйста как не боятся внимания к себе других людей,даже простих взгядов?
Добрый день! К сожалению (а может быть на самом-то деле и - "к счастью") - "в вакууме", "не контактируя с другими" - решить проблемы в сфере общения практически невозможно. В идеале это должно быть очное общение со специалистом-психологом, но если такой возможности нет - то нужно искать возможность хотя бы "минимального", "стартового" общения в компании, где вы будете чувствовать себя относительно безопасно. Возможно у вас в техникуме в штате есть специалист-психолог, и вы могли бы с ним поговорить о вашей ситуации?