Консультации / Педиатрия

Оттит

Ребенок 3 года болеет с пятницы сухой кашель темп.37 лечение педиатра - амбар амбробене ,ингаляции , эре спал ,виферон . Сегодня заболели уши оба сразу побежали к Лору лечение сумрака,Уфо лечение,виферон, нос аквамарис , диоксидин,уши оттипакс И мазь вишневского.Правильно ли подобрано лечение . Ребенок жалуется на ушки. Мазь вишневского куда накладывать нужно
Здравствуйте! Лечение стандартное. Раствор аквамариса для промывания носа, диоксидин как антисептик, его можно капать в ушко, виферон является противовирусным препаратом и стимулирует защитные силы организма, отипакс обладает обезболивающим эффектом, его капают в ушко. Мазь Вишневского наносят на ватную турундочку и вставляют в ушко, сверху прикрывают ватным шариком с водкой и глицерином, сверху сухая вата и обматываете голову ребенка платком или шерстяным шарфом, компресс делается на несколько часов. Давайте ребенку больше теплого витаминизированного питья, не заставляйте сморкаться, это может быть больно, поэтому и назначают промывания, чтобы отделяемое носа само отходило.