Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать лекарство

Бабушке назначили лекарство-Акатинол мемантин(постоянно 2р/день по 10мг).Лекарство дорогое,и в целях экономии решили купить таблетки не по 10 мг,а по 20 мг.Но,оказалось,что таблетка не имеет разделительной риски.Можно ли делить таблетку для приема,чтобы уменьшить дозу(вернее,разделить дозу на 2 приема-)?
Здравствуйте! если таблетка не имеет риски, следовательно вещество в ней может быть распределено неравномерно (таблетка попросту не рассчитана на деление). Поэтому, конечно, разламывать ее не особо рекомендуется. Если есть возможность, лучше бы все-таки приобретать препарат в рекомендованной дозировке. И, если это финансово затруднительно, не стесняйтесь обратиться к лечащему врачУ, дабы он подобрал Вам подходящую по ценой политике замену. С уважением, Бутузова Олеся