Консультации / Гинекология

гинекология

Здравствуйте! меня зовут Илона, мне 37, полтора года назад попала в боьницу с болями внизу живота узи показало- замершая беременность, неделю с температурой пролежала наконец меня почистили, кучу анализов брали, искали причину, в итоге сказали что у меня мтроэндометриоз, видимо причина гибели плода в этом,правда ли это? в октябре прошлого года ездила в санаторий на грязи подлечится, чтоб в будущем забеременнеть,(может и грязи непричем)но после этого у меня переодически (раз в месяц, как мне кажется без всяких особых причин) начались какие выделения сначала творожистые, потом клейкие с кислым запахом, если в первые 2 дня ничего не сделать появляется запах тухлого яйца, сама стала принимать трихопол, таблетку раз в день , в течении трех дней все исчезает, обращалась к гинекологу, сдала анализы гинеколог сказала все нормально...???обьясните пожалуйста что со мной?
Здравствуйте, Илона. Да, инфекция - одна из наиболее частых причин неразвивающейся беременности. Вам необходимо сдать анализы на ВСЕ инфекции (не только передаваемые половым путем), а также обследовать иммунную систему.
я Илона хотела бы немного уточнить, дело в том , что я сдавала анализы на ипп, вы хотите сказать у меня могут быть еще какие то, тут мне недавно сказали что выделения с запахом тухлого яйца это бактериальный вагиноз...(просто замершая беременность у меня была годом раньше чем появились выделения), почему гинеколог говорит что все нормально и мне только кажется что запах не тот
Да, есть и непередаваемые половым путем инфекции (для их диагностики нужен посев на микрофлору). И Ваша ситуация однозначно ненормальная - нужна диагностика и лечение.