Консультации / Гинекология

Рассчитываю на вашу помощь

Добрый день. Мне 10.04.2013 делали выскабливание по поводу самопроизвольного неполного аборта на раннем сроке (2-3 нед.) После получила курс антибиотикотерапии гентамицин 80 3 раза в день. Сопутствующий диагноз: бактериальный вагиноз. Проставила вагинально 10 дней тержинан и в данный момент лечусь вагинормом С. Прошло 2 недели, но меня беспокоят ноющие боли в левой половине поясницы, 22.04.13 прошла УЗИ малого таза- всё хорошо, за исключением СКЯ. Что за боли это могут быть и что можно принимать?
Добрый день. Боль в поясничной области не обязательно является проявлением гинекологической патологии. Такая же боль может иметь место при патологии почек, а также остеохондрозе. Вам провели соответствующее лечение. В период реабилитации могут рекомендоваться КОК ( Регулон, Ярина, Линдинет-20), а также препараты интерферона с антиоксидантами С,Е. Синдром поликистозных яичников должен подтверждаться другими методами обследования. На основании одного УЗИ этот диагноз не ставится. Однако применение КОК является профилактикой гормональных нарушений, а также кистозных перерождений яичников.