Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Здравствуйте, мне 22, беременностей не было. я пила около 8 месяцев регулон по назначению врача, уже 5 мес.не пью, после отмены была большая задержка, но потом цикл стал 26-29 дней. предохраняемся прерыванием, все было нормально, но в последний ПА, 13 или 14.04 у мужчины были какие-то выделения, как он почувствовал, очень резко. после этого он подмылся,но все они остались внутри меня, и я даже не почувствовала. он сказал,что такое было раз или 2 просто во время походов в туалет, по виду напоминает сперму,но желтоватого цвета, запаха нет, никакого дискомфорта не приносит. после этого у меня задержка, сегодня 30й день, и я опасаюсь,не могла ли это быть сперма? но после выделения мужчина не почувствовал удовлетворения и половой член остался в состоянии возбуждения. что это могло быть и можно ли от этого забеременеть?
Добрый день. В данной ситуации беременность не исключена. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Это довольно специфичный анализ на беременность, который в таком сроке уже достоверен. УЗИ может установить наличие плодного яйца после трех недель беременности. Иногда подобные выделения у мужчин являются проявлением инфекционного процесса. Вы вместе с Вашим половым партнером должны пройти обследование на половые инфекции. Прерванный половой контакт довольно устаревший метод контрацепции - все-таки, в 21 веке живем. Существуют современные методы контрацепции, в том числе и гормональная, которая Вами успешно применялась. Обратитесь к врачу для индивидуального подбора препарата.
Уважаемая Анна Григорьевна! Спасибо за ответ! К сожалению, у меня есть возможность сходить сдать анализ только в выходные. Сегодня уже 33й день цикла, но мес.так и нет,хотя вчера были болезненные ощущения, как перед месячными. делаю через 48 часов тесты evitest, все отрицательные. но будет ли тогда эффективен анализ ХГЧ или лучше подождать еще?
все эти дни, что нет месячных я испытываю сильное волнение буквально постоянно, может ли это провоцировать их дальнейшее отсутствие?
Добрый день. Ваше состояние не требует экстренного обследования, так что дальнейшее обследование можете отложить , в зависимости от ситуации. Вы можете пройти УЗИ для выяснения состояния эндометрия и яичников. Стресс является одной из причин нарушения менструального цикла. Коррекция менструального цикла чаще всего проводится с помощью КОК, которые в Вашей ситуации наиболее оптимальны. Также не забывайте о необходимости обследования на урогенитальные инфекции совместно с половым партнером. На ранних стадиях заболевания лечение наиболее эффективно. В дальнейшем инфекционный процесс может привести к осложнениям .
Большое спасибо! у меня все-таки пришли нормальные мес. и я купила таблетки,кот.мне уже давно рекомендовал врач, Логест. спасибо за рекомендации,мы обязательно последуем им!!!