Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Здравствуйте.У меня вопрос следующий:мне 27 лет,но я никогда не получала оргазм вагинальным путем при занятии сексом,а вот клиторальный получала,но чаще с приминением вибратора,или в душе.Во сне я получаю оргазмы..Во время полового акта получаю удовольстивие,вроде все близко-близко,но до разрядки не доходит(.Что бы вы посоветовали,и смогу ли я получить настоящий оргазм во время секса когда-нибудь?И вредно ли отсутствие оргазм во время секса?Спасибо.
Здравствуйте. Ситуация, на самом деле, такова: Вы испытываете оргазм, но не тот и не тогда, когда Вам нужно. Оргазм этот таков, что его невозможно повторить в постели, при сексе - и именно он в последние лет 12-15 (в том числе, лет 5-7 ДО начала половой жизни) и является для Вас единственным. То есть, одна причина уже налицо: Ваш организм привык к ощущениям от душа или вибратора и на живого человека не реагирует - и Вы, кстати, продолжаете поддерживать это состояния, мастурбируя всё тем же неестественным образом. Возможно, есть и вторая причина (а их может быть до 5-6-7) - некие психологические комплексы не позволяют Вам дать себе удовольствие, не подпуская к самому оргазму во время акта. С этим нужно разбираться на очном приеме у сексолога. Пока что перестаньте использовать душ и вибратор, воспитывайте эротическую чувствительность области клитора - постепенно переучитесь, будет возбуждение и оргазм клиторические. Удачи!