Консультации / Гинекология

Нужна срочная консультация

Здравствуйте! Мне 38 лет, 1 роды были в 32 года, потом было 2 аборта. После первого аборта поставили миому. Сейчас есть множественные мелкие узлы в матке и один большой в задней стенке матки d 43 мм. По УЗИ форма матки не правильная, размеры увеличены. Сегодня на УЗИ поставили 5 недель беременности. Яйцо деформировано, угрожающий выкидыш. Есть слабые мажущие выделения. Подскажите, насколько велика вероятность сохранения беременности и риск возникновения патологий у плода? Если бы не было первого ребенка - пошла бы на все, чтобы эту беременность сохранить, но сейчас - трижды подумаю, ведь возможности лежать месяцами на сохранении у меня нет, да и родить не здорового малыша очень страшно.
Здравствуйте. При наличии миоматозных узлов явления угрозы прерывания беременности возникают намного чаще, чем при отсутствии таковых. Риски развития патологии у плода, от наличия у вас миомы матки, отсутствуют. При прогрессировании беременности из-за узлов может страдать маточно-плацентарный кровоток, а это может привести к недостаточному питанию плода.