Консультации / Хирургия

Что это за шишечка?

Здравствуйте.у меня такая проблема.у дочери в 7 лет(сейчас ей 9)был воспален лимфоузел.лечились в лор отделении,помимо инъекций делали на ухо спиртовые компрессы.но на краю уха,так как оно было прижато-была из за спирта повреждена и на этом месте через некоторое время возник волдырь,который через некоторое время уплотнился.скажите пожалутста,надо ли как можно раньше обращаться и к кому?или подождать пока дочь вырастет?и что это?
Доброго времени суток. Думаю. то что возникло после спиртовых компрессов, т.е. образование "волдыря"- это реакция на спиртовой ожог. и как следствие кожа уплотнилась. Главное чтобы это образования не беспокоило и не болело. Если вас это беспокоит, то необходимо обратиться к детскому хирургу на осмотр и возможно выполнить УЗИ лимфатических узлов. ВСЕГО ДОБРОГО. С уважением Елена Сергеевна.